путин выступил с новой угрозой Украине и ее союзникам

Читати українською
Автор
14552
путин пытается пугать украинцев и иностранных граждан мощью, которой не существует Новость обновлена 23 февраля 2023, 04:32
путин пытается пугать украинцев и иностранных граждан мощью, которой не существует. Фото ria.ru

Президент рф считает, что их страну невозможно победить на поле боя

Российский диктатор владимир путин в своем традиционном послании Федеральному собранию в очередной раз пригрозил Украине и странам Запада. В частности, он заявил, что россия будет реагировать на поставку дальнобойного оружия Киеву "отодвиганием угрозы". Интересно, что недавно об отмене табу относительно предоставления подобного вооружения на Западе сообщал украинский президент Владимир Зеленский.

Громкое заявление путина цитирует "Телеграф", ссылаясь на онлайн-трансляцию выступления политика. Добавим, что официальное обращение диктатор начал в 11 часов 21 февраля на территории гостевого двора в Москве.

Во время выступления путин обвинил во всех бедах коллективный Запад и отметил, что Украина якобы просто попала под влияние Европы и США. При этом политик не собирается прекращать кровопролитную войну, о чем и заявляет в целом.

"Чем более дальнобойные системы будут поступать Украине, тем дальше мы будем отодвигать угрозу", — заявил он.

Также путин добавил, что убежден, будто бы россию невозможно победить именно на поле боя. По всей вероятности, подобными словами он намекает на желание сесть за стол переговоров. Однако общая агрессивность главы кремля делает невозможным подобную ситуацию.

Отдельно отметим, что внимание Запада было уделено путину достаточно и достаточно большое. Все начало его речи буквально состояло из обвинений в адрес европейских и американских политиков, насквозь пропитанных пропагандистскими тезисами.

Также "Телеграф" сообщал, как российский диктатор опозорился во время обращения, пытаясь обвинить Украину в нацизме из-за названия одной из военных бригад.