Спонсируют войну в Украине: названы 50 известных брендов, которые все еще работают в россии

Читати українською
Автор
4883
Список брендов, которые остались в рф
Список брендов, которые остались в рф. Фото МИД Украины

В МИД Украины призывают бойкотировать бренды, спонсирующе войну

После начала полномасштабной войны в Украине большое количество известных брендов ушли с российского рынка. Однако есть и ряд компаний, которые продолжают приносить прибыль стране-агрессору, становясь спонсорами кровавой войны.

Министерство иностранных дел Украины на своей официальной странице в Twitter опубликовало список из 50 известных западных брендов, которые продолжают работать в россии. Среди них: Nestle, Metro, Auchan, Philips, Siemens, Phizer, AstraZeneca, Roche, ING, UniCredit и многие другие.

UPD. Как сообщили "Телеграфу" официальные представители компании Danone, еще 14 октября их организация объявила о выходе из российского рынка. Руководство холдинга сейчас занимается передачей контроля над производством другим фирмам, после чего Danone окончательно завершит свою работу на россию.

Бренды, работающие в россии
Бренды, продолжающие работать в россии

"Международные компании, которые продолжают работать в россии, напрямую финансируют российские военные преступления и геноцид украинцев", — отмечает глава МИД Дмитрий Кулеба.

Клиентов и партнеров из этого списка западных брендов Кулеба призывает бойкотировать и делать это до тех пор, пока они не прекратят спонсировать войну в Украине и не уйдут из россии.

Напомним, ранее в россии сделали заявление о том, что известная французская компания L'Oréal вскоре может вернуться на российский рынок. Таким образом принадлежащие ей Lancome, Yves Saint Laurent и Giorgio Armani могут возобновить поставки продукции на территорию рф.