"Ад подбирается ближе": украинцев радует затянутая дымом Москва (видео)

Читати українською
Автор
46094
Дым над российской столицей висит плотным облаком уже несколько суток
Дым над российской столицей висит плотным облаком уже несколько суток. Фото Коллаж

Москвичи жалуются на затрудненное дыхание и неприятный запах

Утром четверга, 18 августа, Москва проснулась от сильнейшего смога, который окутывал город несколько дней подряд. Дымовая завеса, нависшая над городом плотным облаком, образовалась из-за того, что в Рязанской области уже длительное время пылают сильнейшие лесные пожары.

Об этом сообщают различные росСМИ, также публикуя видео с высоты птичьего полета. На записи четко видно, что даже самые высокие здания умудряются "потеряться" в сизой дымке — настолько густой является воздушная масса, "пришедшая" на Москву с Рязанщины. "Телеграф", к слову, отследил реакция пользователей сети на происходящее.

Для начала отметим, что в Московском экологическом мониторинге уже заявили, что изменение ветра произошло накануне ночью. Именно поэтому якобы российскую столицу и накрыло воздухом, "загрязненным продуктами горения". При этом небольшое задымление в регионе наблюдалось еще в среду, 17 августа.

Подобную погоду москвичам обещают еще минимум двое суток. При этом люди уже жалуются на невозможность проверить жилье, затрудненное дыхание и неприятный запах в воздухе. Жителям российской столицы предлагают использовать маски, а также увеличить объем употребляемой воды. В добавок к этому детей не рекомендуют лишний раз выпускать на игровые площадки.

Пока о прекращении пожаров в Рязанской области говорить не приходится. Огонь занял минимум 181 гектар площади, есть три действующих очага, к тушению привлекаются спасатели из других регионов.

Украинские пользователи сети, тем временем, реагируют на происходящее весьма ожидаемо — любуются задымленными видами и надеются, что вскоре такая же участь постигнет и Кремль.

Напомним, что не так давно на территории Москвы вспыхнул крупный пожар, который охватил одну из местных воинских частей. Зрелище вышло весьма впечатляющим.

Также мы писали о трагедии в Московском хостеле, где заживо сгорело несколько постояльцев, и крупном возгорании на территории шинного склада — этот пожар пришлось и вовсе тушить с помощью авиации.