Соседка Украины запрещает судам под флагом россии вход в свои порты

Читати українською
Автор
2543
Российские корабли посылают по всему миру
Российские корабли посылают по всему миру. Фото Открытые источники

"Переобувшимся" морякам тоже рады не будут

Румынское правительство согласовало запрет на заход в порты страны для кораблей, которые плавают под российским триколором. Такое решение связано с военной агрессией рф против Украины, которая длится уже 52-й день подряд, и вступит в силу уже с воскресенья, 17 апреля.

Об этом сообщают росСМИ, ссылаясь на Румынскую морскую администрацию.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

Запрет начнет действовать уже в ночь с субботы на воскресенье, ровно в полночь. Любые суда, которые официально зарегистрированы в россии и ходят под флагом этого государства, не смогут больше швартоваться в портах Румынии.

Отмечается, что ограничения коснутся даже тех кораблей, которые решили изменить свою администрацию или флаг с российского на любое иностранное после 24 февраля 2022 года. Напомним, именно в этот день кровавый диктатор владимир путин отдал приказ о вторжении своей армии в Украину, по факту объявив нашему государству войну.

Также в Румынии отмечают: существуют также исключения, которые позволят российским судам войти в морское пространство страны. В этот список войдут корабли, которым необходима помощь, убежище или аварийная остановка.

Отметим, что ранее о решении закрыть свои порты, а также автомобильные дороги для передвижения российского транспорта сообщили в Евросоюзе. Такое решение вошло в перечень очередного санкционного пакета, который был утвержден европейскими политиками.