Оккупантов убивают в тылу: в Бердянске россияне хитрят, чтобы остаться в живых

Читати українською
Автор
4863
Российские солдаты очень спокойно чувствуют себя на украинской земле. А должны — в ней Новость обновлена 28 декабря 2022, 06:53
Российские солдаты очень спокойно чувствуют себя на украинской земле. А должны — в ней. Фото Коллаж "Телеграфа"

Погибли уже трое оккупантов, хотя их и объявили "пропавшими без вести"

В оккупированном Бердянске, где российские захватчики объявили на новогодние праздники недельный комендантский час, зафиксирован очередной "движ" врага. На этот раз россияне получили разрешение носить гражданскую одежду вместо формы, чтобы лишний раз не подчеркивать свою принадлежность к оккупационной армии. Очевидно, враг надеется уцелеть, благодаря подобным уловкам.

Подробнее об этом сообщили в Центре национального сопротивления. Некоторое послабление захватчикам позволили после того, как в Бердянске друг за другим погибли трое свежемобилизованных солдат. Официально они находятся в статусе "пропавших без вести", однако настоящая причина их отсутствия хорошо известна местным партизанам.

Чтобы не сеять дополнительную панику, командование российских подразделений в этом регионе позволило солдатам "сливаться" с толпой, выбирая гражданскую одежду вместо формы.

Еще одной причиной такой маскировки в ЦНС называют попытку помешать партизанам отслеживать места скопления и пребывания захватчиков для дальнейшей передачи данных ВСУ.

Впрочем, это помочь не сможет, ведь все российские военные и коллаборанты обязательно получат свое наказание. Как, например, предатель Павел Ищук, чей автомобиль взлетел на воздух в Бердянске.