По Кривому Рогу опять ударили ракетами: известно, куда попали россияне

Читати українською
Автор
6936
Последствия удара рф по Кривому Рогу 14 сентября
Последствия удара рф по Кривому Рогу 14 сентября. Фото facebook.com/zelenskiy.official

Агрессор хочет устроить гуманитарную катастрофу в регионе

В четверг, 15 сентября, на 204 день полномасштабного вторжения рф в Украину россия вновь нанесла ракетный удар По Кривому Рогу (Днепропетровская область).

Об этом сообщил глава Криворожской военно-гражданской администрации Александр Вилкул в telegram. По его словам, захватчики вновь атаковали район с гидротехническими сооружениями.

"Кривой Рог – ракетный удар. Оставайтесь в укрытиях. Ничего не снимайте и не выкладывайте в соцсети. Снова два прилета в районе гидротехнических сооружений", — написал Вилкул.

Отметим, это не первый удар рф по городу. Ранее россияне нанесли удар по промышленному предприятию.

В среду оккупанты нанесли массированный ракетный удар по городу, в результате были повреждены дамба и гидротехнические сооружения, а в реке Ингулец поднялся уровень воды. Чтобы уменьшить масштабы подтопления, власти приняли решение подрывать дамбу. Политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что россияне начали бить по критической инфраструктуре из-за неудач на фронте.

Напомним, 11 сентября российские войска обстреляли Харьков. Оккупанты ударили по Харьковской ТЭЦ и Змиевской ТЭС, в результате чего энергоснабжение исчезло сразу в нескольких регионах страны.