Много погибших и раненых: появились детали ракетного удара по военным под Кропивницким

Читати українською
Автор
52681
Такой дым поднимался утром над Кропивницким
Такой дым поднимался утром над Кропивницким

Россияне выпустили по области сразу 12 крылатых ракет

В результате утреннего ракетного удара по Кировоградщине, который задел не только Кропивницкий, но и другие населенные пункты, погибло минимум три человека. Еще девять получили ранения различной тяжести.

Об этом стало известно от руководителя Кировоградской ОВА Андрея Райковича в эфире национального телемарафона утром 23 июля. Чиновник подчеркнул, что большинство жертв — военнослужащие.

Судя по всему, максимальный урон был нанесен именно аэродрому "Канатово", который стал один из объектов ракетного обстрела вражеской армии. Именно поэтому все девять раненых являются украинскими военнослужащими. Один из погибших также был бойцом ВСУ. Еще двое жертв — работники ведомственной охраны, которые находились на посту возле трансформаторной подстанции.

Напомним, что кроме аэродрома пострадал также один из железнодорожных объектов, находящихся в подчинении "Укрзализныци".

На месте "прилетов" сейчас работают соответствующие службы, которые ликвидируют последствия и предоставляют нуждающимся необходимую помощь. Также в Кропивницком пытаются восстановить электроснабжение в одном из микрорайонов города.

Стоит отметить, что "громким" утро субботы было для жителей и других областей. Россияне пустили крылатые ракеты не только по Кропивницкому, но и по Кривому Рогу, Одессе, Николаеву и другим населенным пунктам.