Российские солдаты приготовили еще одну подлость для живущих в оккупации: детали

Читати українською
Автор
6752
Будто бы российских мин недостаточно в море, их решили добавить еще и на суше
Будто бы российских мин недостаточно в море, их решили добавить еще и на суше

Враг боится контрнаступления украинской армии, как огня

Херсонская область, пребывающая во временной российской оккупации, отчаянно борется за желание оставаться украинской. И пока ВСУ продолжают точно и хирургически разносить вражеские склады и штабы, захватчики надеются хоть как-то насолить ВСУ. Поэтому они начали активно минировать побережье Херсонщины — вероятно, для защиты от возможной высадки нашего десанта.

Об этом проинформировали представители оперативного командования "Юг" в свежей утренней сводке 23 июля. Общая ситуация, говорят военные, остается на южном направлении непростой, но контролируемой.

Самое интересное в том, что минирование побережья принесет больше неприятностей именно местным жителям, а не теоретическому украинскому десанту. Ведь для того, чтобы добраться до Херсонщины по морю, нужно выйти в Черное море. Акватория же, как известно, заминирована, а чуть дальше можно попасть в зону досягаемости российских военных кораблей. Их, к слову, пока в море четыре — два ракетных и два десантных.

Впрочем, враг настолько перепуган, что готов идти на крайности, даже если они выглядят очень нелепо. Также россияне продолжают наносить по отдельным населенным пунктам Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Николаевской областей авиационные удары, а также обстреливать регион из реактивной артиллерии.

Всего за прошедшие сутки россияне не досчитались на юге минимум 93 сослуживцев и нескольких десятков различной техники.

Напомним, ранее "Телеграф" писал, что на Херсонщине россияне попали в первый для себя "котел". Очень скоро противоречивую информацию все же подтвердил советник главы ОП Алексей Арестович, который поздравил захватчиков с первым окружением.