На Донбассе уничтожен один из главарей боевиков ОРДЛО: что известно

Читати українською
Автор
10053
Еще один боевик "ДНР" был ликвидирован на Донбассе
Еще один боевик "ДНР" был ликвидирован на Донбассе. Фото kyiv-city.com

В сети фамилии погибшего не называют

В воскресенье, 5 июня, на 102 день войны в Украине стало известно о смерти высокопоставленного "командира" так называемой "ДНР". Эту информацию уже подтвердил один из российских депутатов, назвав только имя погибшего – Роман.

Сообщения о смерти "командира" одно за другим стали появляться в информационных каналах квазиреспублики. При этом ни одно СМИ не сообщило фамилию.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Тем временем депутат российской Госдумы Дмитрий Саблин в собственном Telegram-канале назвал имя погибшего – Роман, и указал, что он был военнослужащим.

"Трудно терять друга. Не договорили, не закончили задуманное. Не успел передать тебе приветы от друзей и отдать привезенную помощь. Вечная память новопреставленному воину Роману", — отметил российский депутат.

Командира "ДНР" по имени Роман ликвидировали на Донбассе
Публикация в Telegram-канале Саблина

Из других сообщений в Telegram-каналах пропагандистов так называемой "ДНР" можно сделать вывод, что тот же Роман был одним из военных командиров и, судя по всему, погиб в бою.

Командира "ДНР" по имени Роман ликвидировали на Донбассе
Командира "ДНР" по имени Роман ликвидировали на Донбассе

Еще одно российское СМИ сообщило, что погибший мог быть генералом, воевавшим до Украины в Сирии.

Командира "ДНР" по имени Роман ликвидировали на Донбассе

Ранее "Телеграф" сообщал, что во время боевых действий на Донбассе погиб чеченский боевик, подполковник Заур Димаев. А в Харьковской области под городом Изюм украинские защитники ликвидировали почти всю 35-ю общевойсковую армию российской федерации.