Туристические лайфхаки дома: как обмануть зиму и остаться в тепле

Читати українською
Автор
1955
Тепло дома – залог хорошего самочувствия и настроения
Тепло дома – залог хорошего самочувствия и настроения. Фото Facebook.com

Советы туристов пригодятся в каждом доме и квартире

Мы уже писали, как можно стильно утеплиться на зиму, однако о стиле мысли сразу выветриваются, когда речь идет о морозах. Поэтому следует прислушиваться к советам туристов, умеющих выживать в экстремальных условиях.

Пока нынешняя зима не слишком суровая, однако не стоит забывать о еще одном факторе – затянувшейся войне. Враг хочет загнать нас в невыносимые условия, а зимой это еще страшнее, поэтому "Телеграф" советует вооружиться туристическими лайфхаками, чтобы выжить и быть готовыми к любому развитию событий зимой.

Враг в любой момент может навредить, и мы можем остаться без света, тепла и воды.

Заранее подготовьте теплую одежду

Лучшие свойства теплосбережения имеет флис. В такой одежде уютно, а также она не мешает полноценно двигаться. Также стоит приобрести комплект термобелья.

Главное правило зимой: несколько слоев одежды лучше одного. Комбинируйте с одеждой, которая приятна к телу – так вам будет комфортно и тепло.

Утеплите квартиру или дом

Альпинисты подчеркивают, что самое неприятное в горах – это ветер. А дома вас подстерегают сквозняки. Убедитесь, что в дверях и окнах щелей нет.

Личная гигиена

Всегда имейте в доме запас воды на случай, если вдруг не будет водоснабжения. Туристы советуют иметь дома перчатку-мочалку, с помощью которой можно вымыться с минимальным использованием воды.

Девушки должны иметь под рукой сухой шампунь, который поможет волосам оставаться свежими и визуально чистыми.

Место для сна

Полноценный сон – залог хорошего самочувствия.

Выспаться в холоде очень тяжело. Так что утепление кровати – очень важное дело.

  • Спальник. Если человек в спальнике не замерзает в походах, то в комнате ему тоже будет удобно.
  • Вкладка для спальника из специальной ткани или микрофлиса. В путешествиях его используют как постельное белье, а вашей кровати он прибавит несколько градусов.
  • Палатка. От дыхания палатка быстро нагреется, поэтому спать в ней может быть теплее, чем в постели.
  • Согреться поможет грелка. Если у вас нет специальной грелки, можно набрать в бутылку горячую воду, если она есть.

Заряд гаджета

Купите хороший павербанк. LED-светильники, работающие от USB, заряжаются от павербанка. Хорошим вариантом могут стать LED-гирлянды. Они осветят ваше жилище и поднимут настроение.

Кемпинговые фонари могут освещать большую площадь, ведь работают от аккумуляторов. Значительное их преимущество – они способны заряжать другие гаджеты. Также есть фонарики, работающие от ручной динамомашины, если у вас есть возможность ее установить.

Ранее "Телеграф" писал, что стилист показала, как стильно носить шубы из овчины, эко и ретро-мех. Лаконические модели разной длины, включая кроп-топы и максишубы, являются самыми практичными и удобными.