Украинские голуби принесли: появление особо опасной болезни в россии всколыхнуло сеть

Читать на украинском
Автор

"Нулевой" пациенткой стала 50-летняя жительница Ставропольского края

На территории российской федерации был обнаружен первый в 2022 году случай заболевания сибирской язвой. Жительница станицы Рождественской, что в Ставропольском крае, разделала тушу быка без необходимой защиты и подхватила опасное заболевание. Наиболее интересно то, что даже в этой проблеме россияне смогли обвинить украинцев.

Подробности о выявленном случае язвы сообщают росСМИ. А вот реакцию соцсетей на инцидент внимательно исследовал "Телеграф", собрав лучшие шутки и предположения в одном материале.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

50-летнюю пациентку зовут Сиядат, и она первое время после появления изначальных симптом — нарыва на пальце — не обращалась в больницу. Но после того, как боль в конечности начала беспокоить все больше, россиянка решила попытать счастья среди местных медиков.

Проведенные анализы диагностировали у любительницы "покопаться" в бычьей требухе сибирскую язву. Пока что женщина находится в инфекционном отделении больницы, врачи говорят, что ее состояние удовлетворительное. При этом, конечно же, российские власти традиционно уверяют, что переживать абсолютно не о чем.

Но пока официально россиян призывают не паниковать, пользователи сети уже ищут "настоящие" причины заболевания. Среди них — немало обвинений в сторону украинских "биолабораторий", голубей-разносчиков и, конечно же, американского правительства. Справедливости ради заметим, что в шутку подобные идеи вбрасывают в российское информпространство и сами украинцы.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал о том, что на территории оккупированного Мариуполя из-за устроенного россией геноцида местного населения может ожидаться вспышка не менее опасной холеры.

Наше издание специально пообщалось с врачом-инфекционистом, дабы знать о симптомах и возможности противостоять этому заболеванию.