Россияне продолжают "битвы" за сахар: эпичное видео из супермаркета

Читать на украинском
Автор

Нехватка сахара приводит к огромным стычкам в магазинах — чувствуется наследие Советского Союза

В большинстве российских городов уже несколько дней подряд не хватает сахара и других продуктов. Полки с искомым товаром зачастую пустые, а работники магазинов и маркетов даже не рискуют довозить тележки с ними до стеллажей.

Facebook-пользователь Александр Гончаров поделился в сети очередным видео борьбы российских покупателей за вожделенный пакетик сахара, пишет "Телеграф".

Судя по надписи на ручке тележки, действие происходило в супермаркете "Магнит". Эта компания является крупнейшей в области розничной торговли на территории российской федерации.

Однако даже ее бывалые работники опасаются надолго выходить к людной очереди, которая ожидает вывоза товара у входа в склад. Автором видео стал один из сотрудников маркета, который решил показать всю комичность ситуации.

"Е*анный в рот", — комментирует он происходящее даже меньше, чем через минуту.

И подобная реакция понятна — ведь люди буквально бросаются друг на друга, чтобы получить себе сахар. Одна из наиболее предприимчивых женщин успела кинуть к себе в тележку сразу несколько пачек, однако "с поля боя" не ушла.

Противостояние закончилось тем, что люди частично зашли на территорию склада, откуда их пришлось выгонять сотрудникам.

Интересно, что в Кремле пытаются утихомирить начавшуюся панику, убеждая, что людям совершенно незачем запасаться продуктами первой необходимости. Хотя, разумеется, экономическая ситуация в стране-агрессоре благодаря множеству санкций оставляет желать лучшего.